Brot & Salz
Restaurant, Around the world, Café & Bistro, Cocktailbar, Frühstück/Brunch am WE
Das schöne Mauritz-Torhäuschen ist zu neuem gastronomischem Leben erwacht – als Diner mit Lieblingsgerichten "around thr world", Sundowner-Bar und Frühstückscafé ...
Mauritzstr. 27
Agnes Meile
Café & Bistro
Feinkostgeschäft mit angeschlossenem Bistro-Café. Kaffee, Tee, Trinkschokoladen, Wein
Hammer Str. 75
Essmann's Backstube
Café & Bistro
Traditionelle Handwerksbäckerei seit 1845 und lebhaftes Café
Ludgeristr. 64
Schnabulenz
Liveclub, Café & Bistro, Pension/Zimmer
Kleinkunst- u. Veranstaltungsbühne mit ganztägigem Café- u. Barbetrieb und angeschlossener Zimmervermietung. Vegane u. konventionelle Kleinigkeiten vorwiegend aus ...
Geiststr. 50
Nachtisch
Café & Bistro, Frühstück/Brunch am WE
Kultiges Dessert-Café im Bauhausstil. Vielfältige, fantasievolle Dessertkreationen. roestbar-Kaffee
Kanalstr. 30
Teilchen & Beschleuniger
Bars & Kneipen, Café & Bistro
Retro-Café-Bar im Stil der 50er. Flaschenbier: Beck`s, Augustiner, Franziskaner Weißbier, Tannenzäpfle, Pale Ale, Pinkus
Wolbecker Str. 55
Café im Schloßtheater
Café & Bistro, Straßencafés & Boulevardterrassen
Lebhaftes Kino-Café mit vielen kleinen Leckereien. hausgemachte Vorspeisen und kleine Leckereien und monatlich wechselnde Specials . offene Weine, Fritz verschiedene ...
Melchersstr. 81
Café Fifties
Café & Bistro
Café mit Originalmöbeln und Accessoires der 50er Jahre, Kuchenspezialitäten von Jankord
Hüfferstr. 26
drei:klang Café & Stullenschmiede
Café & Bistro, Casual Fast Dining
Modernes Café mit Retro-Charme, leckeren Stullen und roestbar-Kaffee. ca. ein Dutzend Stullen mit spannenden Belägen (auch vegan), vorwiegend regionale Produkte. Flasch ...
Wolbecker Str. 36
Sapino
Weinlokal, Café & Bistro, Straßencafés & Boulevardterrassen
Typische sizilianische Ristobar mit kleiner Karte, Tagesgerichten, Dolci, Caffee, Vino und schöner Terrasse direkt gegenüber der St.-Josephs-Kirche. Pasta, Risotto & ...
Hammer Str. 68
Café am Dom
Café & Bistro
Legendären Kaffee-Stand auf dem Wochenmarkt mit selbstgeröstetem Kaffee aus Hochlandernte (Coffea Arabica), sortenrein
Domplatz
Fairteilbar
Café & Bistro
Neues Bistro- und Shopkonzept, das "gerettete Lebensmittel" anbietet und zu leckeren Gerichten verarbeitet. Feste Preise dafür hat der e.V. dabei zumeist nicht im Sinn: ...
Hammer Str. 60
Café Extrablatt an der Aa
Café & Bistro, Frühstück/Brunch am WE
Burgerkarte, Pizza, Salate, Schnitzel, Wraps. Schöfferhofer Weizen, Radeberger, Westfälisch Alt, Jever Fun u.a
Bergstr. 67
Bistro "Holstein's"
Café & Bistro
Tages-Bistro mit Mittagstisch der Butterhandlung Holstein. Schnelle, wechselnde Gerichte (hergestellt in der Feinkostküche der Butterhandlung Holstein). Weine des Hauses ...
Horsteberg 1
Gasolin
Bars & Kneipen, Café & Bistro, Cocktailbar, Biergarten
Café & Bar in ehemaliger 50er-Jahre-Tanke. Cocktails. Bitburger
Aegidiistr. 45
Café Sieben am Hafen
Café & Bistro, Frühstück/Brunch am WE, Straßencafés & Boulevardterrassen
Vielseitige internationale Karte. Warsteiner, König Ludwig, Frankenheim Alt
Hafenweg 18-20
Los Amigos
Restaurant, Bars & Kneipen, Lateinamerikanisch, Café & Bistro,
Cafébar mit selbstgeröstetem Kaffee und lateinamerikanischen Tapas. ab 13 Uhr
Wolbecker Str. 128
Cafe & Bar Celona
Café & Bistro, Cocktailbar, Biergarten
Ganztagsgastronomie mit mediterraner Küche
Stubengasse 17
Hier und Jetzt
Restaurant, Café & Bistro, Vegan/vegetarisch, Straßencafés & Boulevardterrassen
Vegetarisches Self-Servcie-Restaurant und Tagescafé mit großer aussichtsreicher Terrasse direkt über dem Aasee. Teil der Mensa am Aasee, aber auch für Nicht-Studieren ...
Bismarckallee 11
Sohn Café und Weinbar
Weinlokal, Café & Bistro,
Hoyastraße 1A
https://sohn-cafe-und-weinbar.business.site/
Landgasthof Schulze Relau
Café & Bistro, Frühstück/Brunch am WE
Westfäl. Bauernhof von 1739 mitten im Grünen gelegen. Bitburger, Krombacher, Pott's, Erdinger
Heidegrund 81
Zeit für Brot
Café & Bistro
Seit 2009 schlagen Zeit für Brot die Brücke zwischen Tradition und Zeitgeist. Sie backen stets vor Ort – mit Leidenschaft und den besten Bioland-Zutaten. Ihre Bäcker ...
Prinzipalmarkt 45
Viva Campus-Café
Café & Bistro
Campus-Café in der Mensa II am Ring. Krombacher, Beck's, Erdinger
Domagkstr. 61
ami & aki
Café & Bistro
Kleine vietnamesische Kaffeebar mit Korean Eggdrop Toast . Korean Eggplant Toast (Brioch mit Omelett & verschiedenen Dopings). Kaffeespezialitäten, u.a. vietnamesischer ...
Frauenstraße 40
B-Side
Liveclub, Café & Bistro,
Ein Haus, ein Kollektiv, eine Idee. Die B-Side ist sowohl ein offenes Haus als auch ein offenes Kollektiv, das dieses Haus selbstorganisiert entwickelt, gestaltet und ...
Am Mittelhafen 42
Cafe Magnolia
Café & Bistro
Frische Tees, Minztee, Ingwertee, Chailatte mit hausgemachtem Sirup, The luxury Tea Bag, Fritz Kaltgetränke, Hauswein Rot und Weiß, Aperol Spritz, Gin Tonic, Proviant. ...
Brüderstraße 31
